Bewerben Sie sich jetzt!

Natürlich können Sie sich auch per Post bewerben.
Bitte geben Sie in jedem Fall "Kennziffer" und den "Titel der Stellenanzeige" an, auf die Sie sich bewerben.

In welcher Filiale möchten Sie sich bewerben?
Bewerbung auf Stellenangebot (Kennziffer)
Gewünschter Bereich/Beruf
Wochenarbeitszeit
Gewünschter Einsatzort
Aktuelles Arbeitsverhältnis
Verfügbarkeit ab
.
.

Ihre Persönlichen Daten

Anrede
Vorname
Nachname
Geburtsname
Geburtstag
.
.
Geburtsort
Geburtsland
Nationalität
Straße
Hausnummer
PLZ
Wohnort
Telefon
Handy
E-Mail
Familienstand
Anzahl Kinder

Schulische Ausbildung

Schulbildung
Berufsausbildung
Erlernter Beruf
Deutschkenntnisse mündlich
Deutschkenntnisse schriftlich

Führerschein

Führerschein PKW
Führerschein LKW
Führerschein Bus
Führerschein Motorrad
Sind Sie motorisiert?

Aktueller beruflicher Werdegang

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Waren Sie schon einmal als Zeitarbeiter/in tätig?
Wie hoch war/ist Ihr letztes Bruttogehalt (in Euro)?

Ihre Digitale Bewerbung

Optional können Sie uns hier Ihre digitale Bewerbungsdateien zusenden.
Mögliche Dateiformate sind "pdf", "doc" (Worddatei) und "zip" (gepackte Datei).

Sie können mehrere Dateien auswählen. Die maximale Uploadgröße beträgt insgesamt 20 MB.
Die Übertragungszeit hängt von der Bandbreite Ihres Internetanschlusses ab.

Datei(en) auswählen

Weitere Angaben

Wie sind Sie auf uns aufmerksam geworden?
- welche Internet-Seite, welche Zeitung war es genau?

CiP city personalbüro - Unsere Standorte

Hauptverwaltung Mannheim

CiP city personalbüro verwaltungs-franchise-vertriebs-factoring gmbh
Besselstraße 2-4
68219 Mannheim

Tel.: 0621/803 318 0
Fax.: 0621/803 318 69
E-Mail: info@city-personalbuero.de

Bonn

CiP city personalbüro gmbh
Pariser Straße 36
53117 Bonn

Telefon: 0228/377 89 0
Telefax: 0228/377 89 29
E-Mail: bonn@city-personalbuero.de

Bruchsal

CiP city personalbüro gmbh
Schönbornstraße 27
76646 Bruchsal

Telefon: 07251/30 22 30
Telefax: 07251/30 22 329
E-Mail: bruchsal@city-personalbuero.de

Darmstadt

CiP city personalbüro gmbh
Heidelberger Straße 6
64283 Darmstadt

Telefon: 06151/177 34 0
Telefax: 06151/177 34 34
E-Mail: darmstadt@city-personalbuero.de

Frankfurt am Main

CiP city personalbüro gmbh
Carl-Theodor-Reiffenstein-Platz 6
60313 Frankfurt am Main

Telefon: 069/297 239 60
Telefax: 069/297 239 629
E-Mail: frankfurt@city-personalbuero.de

Freiburg

CiP city personalbüro grauer gmbh
Kaiser-Joseph-Straße 219
79098 Freiburg

Telefon: 0761/76 62 89 30
Telefax: 0761/76 62 89 31
E-Mail: freiburg@city-personalbuero.de

Heidelberg

CiP city personalbüro gmbh
Rohrbacher Str. 23
69115 Heidelberg

Telefon: 06221/138 88 0
Telefax: 06221/138 88 29
E-Mail: heidelberg@city-personalbuero.de

Kassel

CiP Kassel personalbüro gmbh
Obere Königsstraße 26
34117 Kassel

Telefon: 0561/766 20 30
Telefax: 0561/766 20 329
E-Mail: kassel@city-personalbuero.de

Köln

CiP city personalbüro gmbh
Venloer Straße 249
50823 Köln

Telefon: 0221/669 611 20
Telefax: 0221/669 611 29
E-Mail: koeln@city-personalbuero.de

Landau

CiP city personalbüro gmbh
Ostbahnstraße 17
76829 Landau

Telefon: 06341/98 78 0
Telefax: 06341/98 78 29
E-Mail: landau@city-personalbuero.de

Ludwigshafen

CiP city personalbüro gmbh
Ludwigstraße 54c
67059 Ludwigshafen

Telefon: 0621/59 12 56
Telefax: 0621/59 12 58 0
E-Mail: ludwigshafen@city-personalbuero.de

Mainz

CiP city personalbüro gmbh
Bahnhofstraße 15
55116 Mainz

Telefon: 06131/629 570
Telefax: 06131/223 252
E-Mail: mainz@city-personalbuero.de

Mannheim

CiP city personalbüro gmbh
P6, 16-19
68161 Mannheim

Telefon: 0621/127 86 0
Telefax: 0621/127 86 26
E-Mail: mannheim@city-personalbuero.de

Rastatt

CiP city personalbüro gmbh
Kaiser Straße 14
76437 Rastatt

Telefon: 07222/935 318 0
Telefax: 07222/935 318 9
E-Mail: rastatt@city-personalbuero.de